Назад к списку отзывов
Ирина июль 2011 г. , Коста-дель-Маресме

В отзыве есть: Личные впечатления, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки

Супер отдых в Испании

Отдыхали в Испании в июле 2011 года в городе Калелья. Первый раз ездили на отдых от ITOUR, остались очень довольны. Такого внимания и заботы не оказывала нам ни одна турфирма, хотя ездим мы не редко за границу. Жили в отеле H.Top Amaika 4*. Пляж от отеля находится в 3-х минутах ходьбы.Все пляжи в Калелье муниципальные, но это не мешало отдыхать и загорать. Мы загорали на циновках(их можно купить в супермаркетах за 2-3 евро). На пляже крупный песочек. Вход в море довольно резкий и из-за этого почти всегда была волна.

Нам очень понравилось, что Калелья находится в часе езды от Барселоны и добраться до туда не составляло труда. Покупали билет на платформе за 29 евро (бонатрен т10) на 10 поездок, причем по одному билету можно ездить вдвоем и втроем, получается дешевле. Так как мы в Испании были не первый раз, то мы хорошо ориентировались в Барселоне и все достопримечательности осматривали самостоятельно(Собор Святого семейства, архитектура Антонио Гауди, бульвар Ла Рамбла, который пролегает от площади Каталонии до моря). Прогуливаясь по Рамбле в сторону моря, мы заглянули на рынок Бокерия, где объелись фруктами и смузи, расфасованными для употребления в контейнеры. Очень понравился вид с набережной. На набережной находится ТЦ Маремагнум, где собраны известные магазины, но при этом в ТЦ не было много народа. Очень удивила разводка мостов, одна часть моста поворачивалась в бок, а не поднималась как у нас в Питере, и парусники без проблем проплывали.

Из экскурсий брали мир Сальвадора Дали(47 евро), куда входит посещение театра -музея Дали и замка Галы в городе Пуболь. Большое впечатление произвел театр-музей Дали в Фигейросе, в нем можно находиться часами и осматривать необычные экспонаты, которые каждый человек должен воспринять по-своему. К сожалению, двух часов, отведенных на посещение театра-музея нам оказалось недостаточно. Плюс ко всему на обратном пути нас возили на дегустацию вин и хамона в деревню.

Отдельно можно затронуть тему шопинга в Испании. За 11 дней в Испании нам удалось застать 2 волны распродажи. Цены очень радовали. По сравнению с Россией, все дешевле в 1,5-2 раза, особенно новые коллекции.Даже в Калелье оказались известные брендовые магазины (Манго, Лакосте, Страдиварус, Бенеттон), а так же хорошие магазины с обувью (дешевле чем в Барселоне). Барселона - это рай для шпопоголиков, магазины по всюду (начиная от дешевых, заканчивая бутиками).

Так что отдых удался на славу, впечатлений море.