Назад к списку отзывов
yark август 2010 г.

Поездка в Порт Авентура

Отдыхали в Салоу всей семьей (включая детей 9 и 7 лет) в августе 2010. Отель Golden Port Salou 4*. Целью поездки был парк развлечений Port Aventura. Цель достигнута, отдых в целом удался. НО! Отель СОВЕРШЕННО не приспособлен под размещение семьи из 4 человек в одном номере, о чем агентство могло бы нас и предупредить. Стандартный номер, в котором нас разместили, был размером метров 15. Кроме обычной двуспальной кровати в номер втиснули 2-х ярусную кровать для детей, причем из-за недостатка места она торчала в проход в коридор сантиметров на 20. Но это еще цветочки! Кровать была сделана в виде каркаса из труб, достаточно хлипких на вид. В первую же ночь заградительный барьер на втором ярусе отвалился и упал, слава Богу, младший ребенок спал в это время внизу у самой стены, и его не зацепило.
Благо в номере был громадный балкон, на котором и спал в дальнейшем наш папа, а дети спали со мной на большой кровати.

Вся мебель и сантехника старая, по ночам из санузла очень сильно тянуло канализацией.

Об уборке в номере даже упоминать не хочу: дети с недоумением рассматривали свои ноги, покрытые песком после того, как они прошлись босиком по свеже-убранному номеру.

Очень повеселили нас европейцы, рвущиеся утром занимать места возле бассейна. Правилами отеля запрещено пользоваться бассейном до 9 утра. И вот ровно в 9:00 мы могли наблюдать картину, когда открываются двери на террасу у бассейна, и туда ТОЛПОЙ ломятся иностранцы (да, не наши соотечественники, которых в этом отеле совсем не много, а именно европейцы)и начинают растаскивать лежаки, чуть ли не сражаясь за них.

Единственное, что нам понравилось в этом отеле - еда в ресторане. Выбор блюд не сравнится с AI в Турции, но ассортимент был очень даже приличным (включая морепродукты, рыбу каждый день, всевозможные виды мяса, фрукты и пр.). Все свежее и вкусное.Даже супы были всегда съедобны, что встречается не так часто.

Эта поездка в Испанию была для нас не первой, поэтому мы были готовы к тому, что на пляже "яблоку негде упасть", но тех, кто едет в первый раз и именно ради моря и пляжа, хотелось бы предупредить - не едьте в высокий сезон, будете очень разочарованы. Возможно, это только в Салоу, не знаю. Но людей на пляже - как в Крыму в августе :-).

На экскурсии мы ездили самостоятельно и с Plana (это испанская транспортная компания). Тут все в порядке.

Порт Авентура - выше всяких похвал, но опять же очень много людей. Мы покупали Express-браслеты, дающие право прохода на аттракционы без очереди. Без них на самые интересные аттракционы пришлось бы стоять в очереди по 1.5 - 2 часа.

Вывод - в поездке нам понравилось все, кроме отеля.

Комментарии к отзыву:

23:07 / 06.09.2011 SergeyV

"Port Aventura разделен на пять тематических зон: Китай, Мексика, Дикий запад, Средизеиноморье и Полинезия. В каждом из которых есть возможность отведать блюда разных народов. Вас ждет незабываемые приятные впечатления. Имея входной билет, вы млжете посетить все аттракционы сколько угодно раз. Советую посетить." фото можно посмотреть так же на сайте www.vorobyevfoto.ru