Назад к списку отзывов
Светлана август 2011 г. , Коста Брава

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Еда, напитки, курево :)

Коста Брава - чудесное побережье!

В августе 2011 выбрали поездку в Испанию в Коста Брава. Нам помогали c выбором направления и региона тур. операторы компании itour/ua, а именно менеджер Анна Коломийчук. Мы признательны Анне за ее организованную работу и отзывчивое отношение к нам. Это очень важно на самом деле. Потому что, перед поездкой всегда возникают вопросы, и когда на основные вопросы тебе могут предоставить нужную информацию, это позволяет быстрее сделать свой выбор.
У нас планировался семейный отдых на 3-х: я с мужем и наша дочка (16-лет). Нам был предложен вариант «Fortuna 3», категория 3, в регионе Коста Бравe. Мы решились и поехали на 14 дней. И думаю, что это был вполне оптимальный вариант выбора в отношении наших затрат и ожиданий.
Все что касается подготовки наших документов и оформления виз, а также перелёты, трансфер по прилету/улёту и поселение в отель, все было организовано и четко. Спасибо компании за это.
А теперь о наших впечатлениях.
Отдых в Испании в регионе Коста Брава, это сочетание пребывание на прекрасном побережье Испании и возможность попутешествовать и увидеть рядом прилегающие пейзажи Каталонии и не только…
Побережье Коста-Брава является идеальным местом отдыха для семьи. Это удивительное море – чистое, теплое, спокойное. Пляжи – песок, все доступные, бесплатные, чистые, рядом с которыми имеется развитая инфраструктура развлечений и услуг.
Так же вдоль побережья Коста-Брава располагаются курорты Бланес, Льорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, Санта Сусанна, Мальграт-де-Мар, Калелла и другие, каждый из которых живет своей интересной насыщенной курортной жизнью и традициями. Это правда.
Испанская кухня и вино тоже требует внимания. Хамон, топасо, вина - Риоха, херес, ... - всегда можно себя приятно порадовать...
Теперь отдельно о столице Каталонии – Барселоне, которому каждому желательно увидеть.
Барселона – красавица! Барселона это сказка! Ее архитектурные памятники, музеи, парки, музыкальные фонтаны, порт, готический квартал и коррида! Все это видели… Впечатлены очень. Коротко трудно рассказать об этом городе. Можете смело поверить, что есть на что посмотреть.
Нам очень понравился этот город. И за период 2-х недельного своего пребывания в Коста Брава мы ездили 3 раза в Барселону. Это делать было не трудно, потому что имеется железнодорожная ветка длинной около 65 км, которая тянется по побережью Коста-дель-Маресме до самой Барселоны. Это самый удобный и доступный вариант добираться на электричке в Барселону.
А ещё Коста Брава прилегает к Французской границе. Поэтому мы не сдержались и, сняв машину на прокат на 3 дня, решили проехать путешествовать вдоль всего лазурного берега Франции через Прованс к Марселю, Сан-Тропе, Канам, Нице, до Монако и даже доехали до Италии города Сан-Ремо. Впечатления не забываемые, а море в Нице на рассвете – это можно только пережить самому, чтоб понять. Про Монако говорить вообще не возможно спокойно: красота и шик! Есть на что посмотреть. А потом назад в Испанию. Этот маршрут был супер!
На обратном пути из Франции, возвращаясь в Мальграт-де-Мар, заехали в Фигейрос в театр-музей сюрреалиста Сальвадора Дали, который в августе работает до 1.00 часа ночи. Это было здорово! Ночью мы могли спокойно, не спеша всё имеющееся в музее увидеть. Потрясающий музей, коллекция картин и представленных других экспонатов. Никогда не думала, что в нем такое их количество. Всем рекомендую. Ничего похожего на этот музей я нигде не видела.
Безумно люблю путешествовать! Люблю Францию, а теперь еще и Испанию!
Кто не был в Испании, в Барселоне и у берегов Коста Брава, настоятельно рекомендую.
Самое главное иметь желание отдыхать, путешествовать и просто уметь жить.

Спасибо компании itour/ua за представленную возможность увидеть и почувствовать Испанию.
С уважением, Светлана Ф.


Комментарии к отзыву:

13:25 / 14.07.2012 Андрей Борзенков

отличный отзыв!!!