Назад к списку отзывов
Елизавета июль 2013 г. , Тенерифе

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Еда, напитки, курево :)

Зачем арендовать на Тенерифе автомобиль

Отдыхали с мужем на Канарских островах, на Тенерифе. если и есть на Земле место, приближенное к раю, то оно, без сомнений. на Тенерифе. Но не стану вдаваться в восторженные реплики, а уделю внимание исключительно практической стороне вопроса. Итак, на острове полезно взять на прокат автомобиль не пугайтесь, даже, еслиу вас небольшой водительский стаж. Я за рулем всего полгода и то рискнуда сесть за руль. На острове движение не такое бешеное как в Москве, никто никуда особенно не торопится - в 90% случаев в соседних автомобилях такаие же туристы как и вы обозревают окрестности. Кстати коренных жителей видно сразу - они гоняют по серпантину так, что дух захватывает! о серпантинах. особенно много их на юге острова, на севере мы не нашли, но судя по рассказам, все-таки там присутсвуют. арендовать автомобиль можно прямо в аэропорту, но, если вы как и мы едите по путевки в отель (для сведения: брали путевку в отель 2*, самые дешевые, без обедов и ужинов, только чтобы приходить и спать), то на рецепешене вам наверняка выдадту целый список компаний по арене автомобилей. Недорого в среднем 650 евро. Совет - хоть автомобили и в хорошем сосотоянии, но могут дать и маломощный. Но, если вас ус траива скорость 40 км в час, то никаких проблем. При отелях, как правило, есть собственная бесплатная парковка. Здесь все для людей)) Зачем на Тенерифе автомоиль, спросите вы? Тот же самый вопрос я задала мужу, когда он собрался брать "Ситроен" сразу на две недели. На курорте de Las Americas, где мы отдыхали, несколько пляжей. Они все разные, с разным песком. Побывать стоит на всех. До каждого максимум езды минут 5-15, но лучше проехать на автомобиле, чем тащиться по жаре или в автобусе. На курорте множество мест, куда можно попасть без помщи экскурсовода. Например, парк орлов и обезьян, на шой касаток или аквапарк. По деньгам получается не так дорого как может показаться, а реальная польза огромная. Советую всем самостоятельно поколесить по Тенерифе!

Комментарии к отзыву:

00:28 / 28.07.2013 shavikova

Недорого , 650 евро.))))Мы на 15 дней снимали за 205 евро))). Это в 2 звезды поехать и столько за машину отвалить. К слову, мы снимали сами виллу на 9 дней на самом берегу моря- 135 метров , два этажа, вся бытовая техника новейшая, вплоть до посудомойки, уборка, гараж на 1 этаже, куда мы и воткнули наш скромный Опель корса,вилла вся модерновая 2 террасы, 3 санузла , бассейн. За нее мы заплатили 811 евро, снимали у испанцев. И на 5 дней аппартаменты с двумя комнатами, мы ездили втроем-75 метров -400 евро с питанием в Пуэрто де ля Круз. Сколько стоил нам самолет из Финляндии не скажу , чтобы не расстраивать) . По поводу дорог, мы один раз заехали на дорожку в горах, не знали как ехать дальше, уклон под 60 градусов с поворотами, местные с рывками едут, всречные бибикают и тот кто в горку, должен вниз катиться под резкий уклон на узенькой дорожке с двумя поворотами. Мы с мужем много лет за рулем, но я удивилась, как я не поседела, ребенок от еня впервые услышал некоторые слова. И это еще не ущелье Маска. Правда, может там и лучше , мы не рискнули. До этого ездили по Пиренеям, в Андорре, там не такие дороги, хотя и крутые повороты.